लॉग इन करें नि: शुल्क पंजीकरण करें

यूरो फुटबॉल चैम्पियनशिप: विजेता, समूह, रैंकिंग और परिणाम

यूरो फुटबॉल चैम्पियनशिप: विजेता, समूह, रैंकिंग और परिणाम

के लिए सब कुछ यूरो 2021 ! यूरोपीय फुटबॉल चैम्पियनशिप के लिए पूर्ण मैच और स्टेडियम, समूह रैंकिंग, ऑड्स, दांव और भविष्यवाणियां।

यूरो 2020: फाइनल

तारीख बैठक / टीवी / स्टेडियम स्टेट
11.07,
22: 00
इटली - इंग्लैंड
बीएनटी, नोवा
वेम्बली, लंदन
1: 1
3: 2 डी।

यूरोपीय फुटबॉल चैम्पियनशिप कौन जीतेगा?

फाइनल से पहले, यूरोपीय कप जीतने का पसंदीदा इंग्लैंड है। यहां EP 365 चैंपियन के लिए bet2020 के ऑड्स दिए गए हैं:

  • इंग्लैंड - 1.80
  • इटली - २

सेमीफ़ाइनल

तारीख बैठक / टीवी / स्टेडियम स्टेट
06.07,
22: 00
इटली - स्पेन
वेम्बली, लंदन
1: 1
4: 2 डी।
07.07,
22: 00
इंगलैंड - डेनमार्क
वेम्बली, लंदन
1: 1
1: 0 एवेन्यू।

यूरो 2021 के लिए ऑड्स और बेट्स

सर्वश्रेष्ठ ऑनलाइन सट्टेबाज जो यूरोपीय फुटबॉल चैम्पियनशिप के लिए शीर्ष ऑड्स, बेट और शानदार बोनस प्रदान करते हैं, वे हैं:

  • BET365
  • बीविन

क्वार्टर फाइनल

तारीख बैठक / टीवी / स्टेडियम स्टेट
02.07,
19: 00
स्विट्ज़रलैंड - स्पेन
सेंट पीटर्सबर्ग
1: 1
1: 3 डी।
02.07,
22: 00
बेल्जियम - इटली
एलियांज, म्यूनिख
1: 2
03.07,
19: 00
चेक गणराज्य - ओलिंपिक डेनमार्क
, बाकू
1: 2
03.07,
22: 00
यूक्रेन - इंग्लैंड
ओलिम्पिको, रोम
0: 4

16 का दौर

तारीख बैठक / टीवी / स्टेडियम स्टेट
26.06,
19: 00
वेल्स - डेनमार्क
जोहान क्रूफ, एम्स्टर्डम
0: 4
26.06,
22: 00
इटली - ऑस्ट्रिया
वेम्बली, लंदन
0: 0
2: 1 एवेन्यू।
27.06,
19: 00
नीदरलैंड - चेक गणराज्य
फेरेंक पुस्कस, बुडापेस्टो
0: 2
27.06,
22: 00
बेल्जियम - पुर्तगाल
ला कार्टुजा, सेविले
1: 0
28.06,
19: 00
क्रोएशिया - स्पेन
पार्केन, कोपेनहेगन
3: 3
0: 2 एवेन्यू।
28.06,
22: 00
फ़्रांस - स्विट्ज़रलैंड
राष्ट्रीय, बुखारेस्टो
3: 3
4: 5 डी।
29.06,
19: 00
इंग्लैंड - जर्मनी
वेम्बली, लंदन
2: 0
29.06,
22: 00
स्वीडन - यूक्रेन
हैम्पडेन, ग्लासगो
1: 1
0: 1 एवेन्यू।

समूह अ

# टीम P Р З FARIDABAD। T
1 इटली 3 0 0 7 9
2 वेल्स 1 1 1 1 4
3 स्विट्जरलैंड 1 1 1 -1 4
4 तुर्की 0 0 3 -7 0
तारीख मैच / टीवी / स्टेडियम स्टेट
11.06,
22: 00
तुर्की - इटली
ओलिम्पिको, रोम
0: 3
12.06,
16: 00
वेल्स - स्विट्ज़रलैंड
ओलिंपिक, बाकू
1: 1
16.06,
19: 00
तुर्की - ओलिंपिक वेल्स
, बाकू
0: 2
16.06,
22: 00
इटली - स्विट्ज़रलैंड
ओलिम्पिको, रोम
3: 0
20.06,
19: 00
स्विट्ज़रलैंड - तुर्की
ओलिंपिक, बाकू
3: 1
20.06,
19: 00
इटली - वेल्स
ओलिम्पिको, रोम
1: 0

ग्रुप बी

 

# टीम P Р З FARIDABAD। T
1 बेल्जियम 3 0 0 6 9
2 डेनमार्क 1 0 2 1 3
3 फिनलैंड 1 0 2 -2 3
4 रूस 1 0 2 -5 3

तारीख मैच / टीवी / स्टेडियम स्टेट
12.06,
19: 00
डेनमार्क - फिनलैंड
पार्केन, कोपेनहेगन
0: 1
12.06,
22: 00
बेल्जियम - रूस
क्रेस्टोवस्की, सेंट पीटर्सबर्ग
3: 0
16.06,
16: 00
फ़िनलैंड - रूस
क्रेस्टोवस्की, सेंट पीटर्सबर्ग
0: 1
17.06,
19: 00
डेनमार्क - बेल्जियम
पार्केन, कोपेनहेगन
1: 2
21.06,
22: 00
रूस - डेनमार्क
पार्केन, कोपेनहेगन
1: 4
21.06,
22: 00
फ़िनलैंड - बेल्जियम
क्रेस्टोवस्की, सेंट पीटर्सबर्ग
0: 2

समूह सी

# टीम P Р З FARIDABAD। T
1 नीदरलैंड 3 0 0 6 9
2 ऑस्ट्रिया 2 0 1 1 6
3 यूक्रेन 1 0 2 -1 3
4 मैसेडोनिया 0 0 3 -6 0
तारीख मैच / टीवी / स्टेडियम स्टेट
13.06,
19: 00
ऑस्ट्रिया - मैसेडोनिया
राष्ट्रीय, बुखारेस्टो
3: 1
13.06,
22: 00
नीदरलैंड - यूक्रेन
जोहान क्रूफ, एम्स्टर्डम
3: 2
17.06,
16: 00
यूक्रेन - मैसेडोनिया
राष्ट्रीय, बुखारेस्टो
2: 1
17.06,
22: 00
नीदरलैंड्स - ऑस्ट्रिया
जोहान क्रूफ, एम्स्टर्डम
2: 0
21.06,
19: 00
यूक्रेन - ऑस्ट्रिया
राष्ट्रीय, बुखारेस्टो
0: 1
21.06,
19: 00
मैसेडोनिया - नीदरलैंड्स
जोहान क्रूफ, एम्स्टर्डम
0: 3

समूह डी

# टीम P Р З FARIDABAD। T
1 इंगलैंड 2 1 0 2 7
2 क्रोएशिया 1 1 1 1 4
3 चेक गणतंत्र 1 1 1 1 4
4 स्कॉटलैंड 0 1 2 -4 1
तारीख मैच / टीवी / स्टेडियम स्टेट
13.06,
16: 00
इंग्लैंड - क्रोएशिया
वेम्बली, लंदन
1: 0
14.06,
16: 00
स्कॉटलैंड - चेक गणराज्य
हैम्पडेन, ग्लासगो
0: 2
18.06,
19: 00
क्रोएशिया - चेक गणराज्य
हैम्पडेन, ग्लासगो
1: 1
18.06,
22: 00
इंग्लैंड - स्कॉटलैंड
वेम्बली, लंदन
0: 0
22.06,
22: 00
चेक गणराज्य - इंग्लैंड
वेम्बली, लंदन
0: 1
22.06,
22: 00
क्रोएशिया - स्कॉटलैंड
हैम्पडेन, ग्लासगो
3: 1

समूह ई

 

# टीम P Р З FARIDABAD। T
1 स्वीडन 2 1 0 2 7
2 स्पेन 1 2 0 5 5
3 स्लोवाकिया 1 0 2 -5 3
4 पोलैंड 0 1 2 -2 1

तारीख मैच / टीवी / स्टेडियम स्टेट
14.06,
19: 00
पोलैंड - स्लोवाकिया
अवीवा, डबलिन
1: 2
14.06,
21: 00
स्पेन - स्वीडन
ला कार्टुजा, सेविले
0: 0
18.06,
16: 00
स्वीडन - स्लोवाकिया
सेंट पीटर्सबर्ग
1: 0
19.06,
22: 00
स्पेन - पोलैंड
ला कार्टूचे, सेविला
1: 1
23.06,
19: 00
स्वीडन - पोलैंड
अवीवा, डबलिन
3: 2
23.06,
19: 00
स्लोवाकिया - स्पेन
ला कार्टुजा, सेविले
0: 5

समूह एफ

# टीम P Р З FARIDABAD। T
1 फ्रांस 1 2 0 1 5
2 जर्मनी 1 1 1 1 4
3 पुर्तगाल 1 1 1 1 4
4 हंगरी 0 2 1 -3 2
तारीख मैच / टीवी / स्टेडियम स्टेट
15.06,
19: 00
हंगरी - पुर्तगाल
पुस्कस, बुडापेस्टो
0: 3
15.06,
22: 00
फ्रांस - जर्मनी
एलियांज, म्यूनिख
1: 0
19.06,
16: 00
हंगरी - फ्रांस
पुस्कस, बुडापेस्टो
1: 1
19.06,
19: 00
पुर्तगाल - जर्मनी
एलियांज, म्यूनिख
2: 4
23.06,
22: 00
पुर्तगाल - फ्रांस
पुस्कस, बुडापेस्टो
2: 2
23.06,
22: 00
जर्मनी - हंगरी
एलियांज, म्यूनिख
2: 2
  • प्रत्येक समूह से पहले दो 1/8 फाइनल के लिए क्वालीफाई करेंगे। साथ ही तीसरे स्थान के फिनिशरों में से शीर्ष 4। समान अंकों के साथ, शामिल टीमों के बीच मैच देखे जाते हैं।

तीसरे स्थान पर टीमों की रैंकिंग

समूह टीम P Р З शहर T
F पुर्तगाल 1 1 1 +1 4
D चेक गणतंत्र 1 1 1 +1 4
A स्विट्जरलैंड 1 1 1 -1 4
C यूक्रेन 1 0 2 -1 3
B फिनलैंड 1 0 2 -2 3
E स्लोवाकिया 1 0 2 -5 3

टीमों के लिए कार्यक्रम, परिणाम, नियम और समाचार के साथ यूईएफए यूरो 2020 की आधिकारिक साइट यहाँ देखें .

 

यूरोपीय फुटबॉल चैम्पियनशिप कब खेला जाएगा?

कोरोनावायरस महामारी के कारण, यूरो 2020 को एक वर्ष के लिए स्थगित कर दिया गया था और यह 11 जून, 2021 से शुरू होगा।

टूर्नामेंट का समापन 11 जुलाई 2021 को होगा। जब हमें पता चलेगा कि कौन सा देश नया यूरोपीय फुटबॉल चैंपियन होगा।

यूरो 2021 कार्यक्रम:

  • समूह चरण: 11-23 जून, 2021
  • 16 का राउंड: 26-29 जून, 2021
  • क्वार्टर फ़ाइनल: 2-3 जुलाई, 2021
  • सेमीफाइनल: जुलाई 6-7, 2021
  • अंतिम: 11 जुलाई, 2021

यह कहाँ खेला जाएगा? स्टेडियम और मेजबान

इस बार, यूरोपीय फाइनल में केवल एक मेजबान देश नहीं होगा, जैसा कि परंपरा थी। और पूरे महाद्वीप में 12 शहरों में मैच आयोजित किए जाएंगे:

रोम, इटली  - स्टेडियम की मेजबानी करनी चाहिए उद्घाटन मैच । ग्रुप स्टेज से प्लस 2 और मैच एक क्वार्टरफाइनल।

लंदन, इंग्लैंड  - वेम्बले को 7 गेम खेलने हैं। ये शामिल हैं सेमीफाइनल और  अंतिम .

जर्मनी के म्यूनिख,  - स्टेडियम को ग्रुप स्टेज और क्वार्टर फाइनल के 3 मैचों की मेजबानी करनी चाहिए।

सेंट पीटर्सबर्ग, रूस  - स्टेडियम को ग्रुप स्टेज और क्वार्टर फाइनल के 3 मैचों की मेजबानी करनी चाहिए।

बाकू, अज़रबैजान  - स्टेडियम को ग्रुप स्टेज और क्वार्टर फाइनल के 3 मैचों की मेजबानी करनी चाहिए।

एम्स्टर्डम, नीदरलैंड्स  - स्टेडियम को ग्रुप स्टेज में 3 मैच और 16 के एक राउंड की मेजबानी करनी चाहिए।

बुखारेस्ट, रोमानिया  - स्टेडियम को ग्रुप स्टेज के 3 मैचों और 16 के एक राउंड की मेजबानी करनी चाहिए।

बुडापेस्ट, हंगरी  - स्टेडियम को ग्रुप स्टेज में 3 मैच और 16 के एक राउंड की मेजबानी करनी चाहिए।

कोपेनहेगन, डेनमार्क  - स्टेडियम को ग्रुप स्टेज में 3 मैच और 16 के एक राउंड की मेजबानी करनी चाहिए।

डबलिन, आयरलैंड  - स्टेडियम को ग्रुप स्टेज में 3 मैचों और 16 के एक राउंड की मेजबानी करनी चाहिए।

ग्लासगो, स्कॉटलैंड  - स्टेडियम को ग्रुप स्टेज में 3 मैचों और 16 के एक राउंड की मेजबानी करनी चाहिए।

बिलबाओ, स्पेन  - स्टेडियम को ग्रुप स्टेज के 3 मैचों और 16 के राउंड की मेजबानी करनी चाहिए।

टीमों ने फाइनल के लिए क्वालीफाई कैसे किया?

यूरोपीय फ़ाइनल के इतिहास में पहली बार, किसी भी टीम ने स्वचालित रूप से मंच के लिए क्वालीफाई नहीं किया है। जैसे सभी को स्थानांतरण योजना के माध्यम से स्थान मिलना चाहिए।

क्वालिफ़ायर खेलने के बाद अंतिम रूप से 20 निर्धारित किए गए थे:

बेल्जियम, इटली, रूस, पोलैंड, यूक्रेन, स्पेन, तुर्की, फ्रांस, इंग्लैंड, चेक गणराज्य, फिनलैंड, स्वीडन, क्रोएशिया, ऑस्ट्रिया, नीदरलैंड, जर्मनी, पुर्तगाल, स्विट्जरलैंड, डेनमार्क और वेल्स।

राष्ट्र संघ के प्लेऑफ़ के दौरान यूरो 4 के लिए एक और 2021 टीमों को कोटा मिला:

हंगरी, स्लोवाकिया, स्कॉटलैंड, उत्तरी मैसेडोनिया।

एक टिप्पणी छोड़ दो

टिप्पणी करने से पहले आपको लॉगिन करना होगा